当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:关于医师资格证执业类别和专业的问题咨询。 姓名:宋生
内容: 主任您好,我是中医本科毕业,一直从事中医内科专业,我的医师资格证是1999年5月颁发,是第一批老人老办法审核的,本人申请审核时填写的是中医类别,但最近发现我的资格证上执业类别填的是临床,而专业是中医,形成2020年高级职称专业考试时无法填报中医类别考试资格,现想按程序更正本人资格证执业类别为中医,专业为中医,不知如何办理,恳请明示,谢谢。
提问时间:2019-05-15 20:27:37
回复: 关于申请修正执业医师资格信息的问题,请登录广西壮族自治区卫生监督所官网,根据《医师资格信息补录服务指南》准备好相关材料按程序申请办理。
回复时间:2019-05-22 10:50:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: