当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:军婚婚前检查 姓名:宋小姐
内容: 您好,请问,军婚的婚前检查,广西桂林市妇女儿童医院的服务点可以一个人前去检查,是不是只有这一个地方可以这样,桂林市其他县的民政局检查点都必须两人到场才能婚前检查?谢谢!
提问时间:2019-05-17 16:14:04
回复:  根据《中华人民共和国母婴保健法实施办法》(中华人民共和国国务院令第308号,以下简称《办法》)第二章第十条规定:在实行婚前医学检查的地区,准备结婚的男女双方在办理结婚登记前,应当到医疗、保健机构进行婚前医学检查。为了减少出生缺陷的发生,从优生优育角度考虑,建议男女双方最好都进行婚前医学检查。针对桂林市其他县的民政局检查点是否都要求必须两人到场才能婚前检查这个问题,按照属地管理原则,转请桂林市卫健委妇幼科予以回答。
回复时间:2019-05-22 08:50:14
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: